Header About
Suwartomo

Suwartomo

Komisaris Utama

Lahir di Yogyakarta pada tanggal 24 Januari 1953. Lulus dari Sekolah Tinggi Akuntansi Negara pada tahun 1984 dan menyelesaikan pendidikan S2 akuntansi di University of Wisconsin-Whitewater, Amerika Serikat pada tahun 1991. Karirnya dimulai sebagai auditor di Direktorat Pengawasan Perminyakan DJPKN. Tahun 1984 mengabdi di BPKP dan menjabat sebagai Sekretaris Utama BPKP sejak 2011. Menjabat sebagai Komisaris Utama PT PANN Multi Finance tahun 2012, terakhir menjabat sebagai Komisaris Independen Indonesia Re sejak tahun 2014-2019.

Saat ini beliau menjabat sebagai Komisaris Utama Indonesia Re sejak tanggal 19 Juli 2019 berdasarkan Surat Keputusan Menteri BUMN Nomor. SK-157/MBU/07/2019 tentang Pemberhentian, Pengalihan Tugas dan Pengangkatan Anggota-Anggota Dewan Komisaris Perusahaan Perseroan (Persero) PT. Reasuransi Indonesia Utama.


Rainoc

Rainoc

Commissioner

 

Rainoc, SE., was born in Sawah Lunto on October 7, 1969. He graduated from Faculty of Economics of Universitas Andalas in 1995.

He has served as Secretary of the Board of Commissioners of PT Bank Rakyat Indonesia (Persero) Tbk since June 01, 2013 based on the Decision of the Board of Commissioners of PT Bank Rakyat Indonesia (Persero) Tbk. Decision Number: 02-KOM/BRI/06/2013 dated June 11, 2013. Previously he served as Secretary of the Board of Commissioners of PT Bank Negara Indonesia (Persero) Tbk (January 2011 - May 2013) and Secretary of the Board of Commissioners of PT Perusahaan Pengelola Aset (March 2009 - December 2010).

He currently serves as Head of Mining Business, Strategic Industry and Media I.a at the Ministry of BUMN (since October 2015). Previously he served as Head of Strategic Industry Business Sector III (May 2014-October 2015), Head of Strategic and Manufacturing Industry Division III.a (Sept 2013-May 2014), Head of Service Business Division I.b. (October 2010-Sept 2013), Head of Banking Business II (May 2008-October 2010), and Head of PKBL Subdivision (May 2006-May 2008).

 


Loto Srinaita Ginting

Loto Srinaita Ginting

Komisaris

Lahir di Medan tahun 1967. Beliau menyelesaikan studi tingkat Sarjana di Fakultas Ekonomi Universitas Indonesia tahun 1992, dan tingkat master di the University of New South Wales - Sydney - Australia tahun 2000.

Bekerja di Kementerian Keuangan sejak tahun 1993, dan mengalami penempatan di Badan Analisa Keuangan dan Monoter (BAKM, 1993-2001), Sekretariat Jenderal (Setjen, 2001-2004), Direktorat Jenderal Perbendaharaan (DJPB, 2004-2006), dan Direktorat Jendral Pengelolaan Utang (DJPU, sejak akhir 2006). Selanjutnya, sejak tahun 2012, beliau menjabat sebagai Direktur Surat Utang Negara, Direktorat Jenderal Pengelolaan Utang Kementerian Keuangan, dan saat ini menjabat sebagai anggota Dewan Komisaris di Indonesia Re sejak tanggal 27 Agustus 2014 berdasarkan SK-121/MBU/2014 Jo. Surat Keputusan Kemampuan Dan Kepatutan OJK Nomor SK-102/D.5/2014.


Budi Setyarso

Budi Setyarso

Komisaris

Lahir di Madiun pada tanggal 12 April 1957. Meraih gelar Sarjana Ekonomi dari Universitas Brawijaya Malang pada tahun 1982 dan Magister Manajemen dari Universitas Sriwijaya Palembang tahun 1997.

Beliau pernah menjabat sebagai Direktur Operasional PT. Asuransi Jasaraharja Putera (2001-2008), Komisaris Utama PT. Artha Raharja Insurance Broker (2003-2008), Komisaris PT. Asuransi Jasaraharja Putera (2008-2014), Direktur Operasional PT. Asuransi Jasa Raharja (Persero) Kantor Pusat (2008-2012), Plt. Direktur Utama PT. Asuransi Jasa Raharja (Persero) Kantor Pusat (2012-2013), Direktur Utama PT. Asuransi Jasa Raharja (Persero) Kantor Pusat (2013-2018).
Beliau juga aktif menjabat pada berbagai Asosiasi di Indonesia, antara lain sebagai Wakil Ketua Asosiasi Asuransi Jaminan Sosial Indonesia (AAJSI) tahun 2008-2010, Ketua Asosiasi Asuransi Jaminan Sosial Indonesia (AAJSI) tahun 2010-sekarang, Wakil Ketua Dewan Asuransi Indonesia (DAI) tahun 2010-sekarang, Wakil Ketua Komite Tetap Pembiayaan Infrastruktur Bidang Konstruksi dan Infrastruktur di Kamar Dagang dan Industri Indonesia (DPP Kadin) tahun 2017-sekarang.
Ditetapkan sebagai Komisaris Independent PT. Reasuransi Indonesia Utama (Persero) sejak tanggal 19 Juli 2019 berdasarkan Surat Keputusan Menteri BUMN Nomor. SK-157/MBU/07/2019 tentang Pemberhentian, Pengalihan Tugas dan Pengangkatan Anggota-Anggota Dewan Komisaris Perusahaan Perseroan (Persero) PT. Reasuransi Indonesia Utama.


Kirim Pesan

Your message was successfully sent!